Поиск по сайту


Запись на одиннадцатый конкурс японского, китайского и дунганского языков

1 2
RSS
Запись на одиннадцатый конкурс японского, китайского и дунганского языков, ежегодный конкурс
 
Балюкина Марина Денисовна
2 : Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ группа 102
3: 16
4 : стихотворное выступления
5: стих про Японию " Памяти Хиросимы"
6: г.Саратов Саратовская область
7:стих на русском
8: 89869953483
9: одна
10: Наталья Геннадьевна
 
Вадим Киселев
Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ группа 11
16 лет
стихотворное выступления
стих про Японию " Голубая россыпь островов"
г.Саратов Саратовская область
стих на русском
89873113564
Орзу Юсуфбеков
Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ группа 12
16 лет
оригами
г.Саратов Саратовская область
89878251288
 
Порядок участия на 11 конкурсе японского, китайского и дунганского языков
Японский язык  с 10 часов ауд.____    
10.00-10.05 Открытие конкурса по секциям:  
Начинающие 1-й год. Студенты
10.05-10.10   Веркиенко Кристина  .ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова «Общие сведения о театре кабуки»  Сар., обл., село Багаевка
10.10-10.15  Цой Михаил СГАП стихи на японском «Вот каким человеком хочу стать»  
10.15-10.20  Лысова Мария   МОУ СОШ № 43 «Кимоно»    
10.20-10.25  Лобанова Ирина КРЭ им.Яблочкова КСК 31 «Юката»  
10.25-10.35  Японская сказка «Почему у медузы нет костей» в исполнении учащихся Школа Ямато Лушкина Юлия, Сигзанова Ангелина, Иванова Варвара,    Алена, Дергунова Юлия  
 
Продолжающие 2-й год школьники
10.35-10.40 Миронова Маргарита    «День рождения Будды»    
10.40-10.45 Волков Никита лицей СГТУ 11 класс  рассказ «Стрела для изгнания дьявола»
10.45-10.50 Соколенко Диана  МОУ "СОШ № 55"  Рассказ "Японский сад камней Рёандзи"  
10.50-10.55 Сигзанова Ангелина Школа Ямато «Монолог сёгуна» ( Из сказки Тигр на ширме)
Начинающие 1-й год. школьники  
11.00-11.05 Малинина Анна МОУ ВЕЛ «Пословицы Японии»    
11.05-11.10 Козакова Ксения Японские хайку МОУ ВЕЛ
11.10-11.20 Русская сказка «Репка» в исполнении 5 класса МОУ Восточно-Европейский лицей  
Зверева Лидия, Абжалимов Ильдар, Волкова Варя, Акчурина Неля, Бормашова Соня, Рукшина Кира,
11.20-11.30 фрагмент японского праздника «Сэцубун» Чистова Екатерина, Анна, Малинина Анна
Продолжающие 2-й год. Студенты  
11.30-11.35 Жумаев Роман  Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского  «История театра кабуки»    
Продолжающие 3-й год. Школьники        
11.35-11.40 Попов Никита  Школа Ямато «История японской поэзии – хайку»    
11.40-11.45 Международный проект «Побратимские отношения Хвалынского Национального Парка с Парком Нара»   сообщение на японском языке  Каркач Ангелина  МОУ Восточно-Европейский лицей рассказ "Хвалынский заповедник"  
10-45-11-50    Международный проект "Переписка школьников «Восточно-Европейского лицея» со школьниками Ота из префектуры Фукусима»  
 Руководитель проекта - Баринов Юрий Владимирович  
 
Рефераты по Японии    
   
Студенты
11.50-11.55 Балюкина Марина Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ группа 102  стихотворное выступления  " Памяти Хиросимы"        
11.55-12.00  Вадим Киселев Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ группа 11  стихотворное выступление посвященное Японии " Голубая россыпь островов"    
12.00-12.05   Вергунова Анастасия  СГАУ им. Н.И. Вавилова. Факультет инженерии и природообустройства. Кафедра "Ландшафтная архитектура" Садово-парковое искусство Японии.
12.05-12.10 Аллея генералов в Саратове СГАУ им. Н.И. Вавилова. Факультет инженерии и природообустройства. Кафедра "Ландшафтная архитектура" Садово-парковое искусство Японии.

   


Декоративно-прикладное искусство (Рисунки, оригами, икэбана)  
в период с 11.35 до 13.30    
МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"  
1. Родионова Злата  рисунок  
2. Петрова Ирина  рисунок
3. Семёнова Ксения рисунок
4. Михеев Иван рисунок  
5. Сиренко Анастасия, 6 класс, рисунок,  
6. Кондратенко Анастасия   рисунок  
7  Илясова Виктория  .  рисунок     8. 8.Козлова Анастасия, 11 класс, рисунок  
9. Данилина Наталья, 11 класс, рисунок  
10. Урываева Ксения, 11 класс, рисунок  
11  Моисеева Анна, 3 класс, Икебана.    
12. Тарасенко Влад, 3 класс, Оригами
13. Константинова Дана, 3 класс, Оригами
14. Шахмина Дарья, 3 класс,  Китайский веер
15. Вавилова Оксана  рисунок
Добровольская Светлана  МОУ «Русская Православная классическая гимназия им. Преподобного Сергия Радонежского» «Весенний пейзаж» Декоративно- прикладная секция  
Зенкова Виолетта   ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)» «Ронин» Декоративно- прикладная  
Тюшина Яна   ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)» «Ночной Гонконг» Декоративно- прикладная секция  
Брехов Никита    ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)» «Момотаро» Декоративно- прикладная секция
Грицко Диана   ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)» «Ямота-но ороти» Декоративно- прикладная секция  
Ольденбург Анна   ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова «Прогулка», «Комната девочки», «Что это?», Декоративно- прикладная секция   (техникум)» «Путь», «Путешествие»
Частова Екатерина   ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)» «Храм у водопада» Декоративно- прикладная секция  
Пономарёва Мария (8 лет) Школа №59 «Ветка сирени» Декоративно- прикладная секция   Кострыгина Мария (11 лет) Школа №26 «Парящая чаша» Декоративно- прикладная секция  Никитова Полина (11 лет) «Топиарий» Декоративно- прикладная секция  
Думшева Александра (10 лет) Школа №90 «Лилия» Декоративно- прикладная секция  
Морева Виктория (10 лет) «Подсолнух» Декоративно- прикладная секция русский
Гладырева Виктория (10 лет) «Ободок мини-шляпка» Декоративно- прикладная секция
Шевченко Анастасия Антоновна (16 лет, Саратов) ИРБиС СГТУ «Ожидание» Рисунок –
Орзу Юсуфбеков   Саратовский техникум отраслевых технологий ГАПОУ Со СТОТ Оригами  
Макрушина Анастасия МАОУ Лицей №3 им. АС Пушкина рисунок без названия.
Ерёмина Ольга  СГАУ гр.Б-ЛА-101    Рисунок
Савенкова Мария  СГАУ гр.Б-ЛА-101   Рисунок
Аксенова Валерия СГАУ гр.Б-ЛА-101    Рисунок
Мартиросян Сузанна СГАУ  гр.Б-ЛА-101  Рисунок
Можаева Мария   ученица Лицея № 37, 4 класс   (Рисунок)
Шашки ГО с 11-35 до 12-00 мастер-класс   показательные выступления Саратовского отделения Федерации ГО


мастер-класс по Тёгами  Костиной Абигаль Японский Центр Ямато


 


Китайский язык  12.00-14.00   ауд. ______
12.00-12.10 торжественное открытие и вступительное слово китайских преподавателей
 Продолжающие 2 год обучения школьники
12.10-12.25  Шакиров Руслан ВЕЛ, 6 кл  Китайская стена
12.25-12.30  Мельников Вадим школа №93 7а  «Что едят народы мира»
12.30-12.35  Дорошенко Александра школа №2  7 кл. поселок Светлый Саратовской области   «Животные и растения в символике стран»
 
Продолжающие 2 год обучения студенты
12.35-12.40     Ильясова Сауле СГАП "Каким мне видится будущее Росии и Китая"
12.40-12.45     Вертянкин Евгений СГЮА   Обезьяна срывает кукурузу  
12.45-12.50     Четверткова Елена  СГЮА, Институт правоохранительной деятельности Права человека в КНР  
Рефераты по Китаю      
12.50-12.55   Ойдуп Ай-Белек СГАП «китайский иероглиф»
12.55-13.00     Абдулгазиева Диана СГАП «Китайский кинематограф»    
13.00-12.05   Хохлова Наталия СГАП
13.05-13.10    Белинская Диана   СГАП
13.10-13.15   Файзуллин Рауль  СГЮА, международные отношения Россия-Китай

Дунганский язык    
Школьники  
13.15-13.20   Стихи на дунганском языке  МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл." выступление на дунганском языке      
 
13.20-13.30 подведение итогов конкурса декоративно-прикладного искусства, рассказ участников о своих работах
13.30-14.00  обеденный перерыв  

репетиция перед творческим конкурсом с 13.00 до 14.00 для выступающих, проверка муз.треков

Творческий конкурс ( сценки, песни, танцы)   актовый зал  
13.50 -14.00 Перед началом выступлений звучит фоновая музыка, собираются  члены жюри и зрители.  
14.00-14.05 Ведущие объявляют о начале конкурсной программы, представляют жюри.
14.05-14.10 Бисултанова Алина  , Хашова Александра    СГТУ, СГУ танец  Senbonzakura    
14.10-14.20 Танцевальная группа "Лотос": Ихазова Амина, Хишанло Мадина, Джемазова Рахима и Петросян Ангелина  МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл."дунганский танец девушек   с веерами  
14.20-14.30  сказка " Три поросёнка" на китайском языке ВЕЛ  (вне конкурса)
 14-30-14.35 Супрун Константин   МОУ «Гимназия №5» Спортивное выступление каратэ
14.35-14.40 Молодецкая Анна   МОУ "Гимназия №34"    Haruka Tomatsu - courage
14.40-14.50  театрализованная постановка Восточно-Европейский лицея  учащиеся 7 классов  студии Модерн на японском языке  К.Чуковский  "Муха-цокотуха"  Сухова Злата Котова Кристина Пластинина Олимпия Мусаева Адина Умришова Елена   худ.рук.  Кокушкина Е.А.
14.50-14.55 Саликова Екатерина   Школа №52, класс 8  Frederic – Only Wonder  Песня  на япон. яз
14.55-15.00   Юрченко Светлана     Колледж экономики, права и сервиса  Ермакова Марина   МАОУ Гимназия №1Мэйдо-дансу японский танец  групповое выступление
15.00-15.05 Левченко Полина Андреевна  МОУ СОШ 84 Yuki Kajiura - Parallel Hearts    
15.05-15.10 Сеферова Ангелина   ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, Кожевникова Алина СГУ, ИИиМО, Нестерова Анастасия СГАУ им.Н.И.Вавилова, Зимаева Наталья СГУ , ППиСО,  Костечко Виктория Гимназия 58, Филь Дарья СГТУ им. Гагарина Ю.А, УРБАС, Пучкова Арина Гимназия 108, Вахитова Зиля КРЭ , Беликова Анастасия МОУ "СОШ с. Сторожевка",  Гавшина Вероника СГУ ИИиМО,  Адамова Ирина групповое выступление «Oppa oppa» («Оппа-оппа») японский танец  
 Награждение по результатам конкурса в минутных перерывах 14.00-15.30
 
Спасибо всем принявшим участие в нашем конкурсе за отличные выступления! Кто не успел получить или кому мы не успели выдать сертификаты участников прошу позвонить по телефонам      8 9173231464 или     8 9024104404
 
Так распределило жюри  места на конкурсе:
1 место Веркиенко Кристина   2 место Лысова Мария
3 место Цой Михаил и   Лобанова  Ирина   РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

Продолжающие 2-й год школьники  
1 место Соколенко Диана
2 место Миронова Маргарита  Сигзанова Ангелина      
3 место Волков Никита лицей    

   
1 место Жумаев Роман   САМОЕ СИЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЕКЦИИ    
2 место  Каркач Ангелина    
3 место  Попов Никита
 
Рефераты по Японии      


1 место Богуш Иван
2 место Балюкина Марина  
3 место Вергунова Анастасия  

Признательность жюри и ЯЦ ЯМАТО за творческий подход и исполнение Малашиной Татьяне и Литвиновой Дарье
   


Декоративно-прикладное искусство (Рисунки, оригами, икэбана)  
 
1 место МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"  по активности ПОСТОЯННЫХ участников в номинации и  исполнению работ  
2 место ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (техникум)»  техника исполнения (Ольденбург Анна)
3 место   Мариросян Сузанна СГАУ гр.Б-ЛА-101  


Китайский язык  

1 место   Мельников Вадим
2 место  Дорошенко Александра  
 
Продолжающие 2 год обучения студенты  
1 место Ильясова Сауле    
2 место Четверткова Елена  СГЮА, Институт правоохранительной деятельности Права человека в КНР
3 место Вертянкин Евгений    

Рефераты по Китаю      
1 место Хохлова Наталия
2 место Ойдуп Ай-Белек
3 место Файзуллин Рауль  

     
Творческий конкурс ( сценки, песни, танцы)   актовый зал  
   
1 место  Танцевальная группа "Лотос": Ихазова Амина, Хишанло Мадина, Джемазова Рахима и Петросян Ангелина  МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл."дунганский танец девушек   с веерами  
2 место Бисултанова Алина  , Хашова Александра    СГТУ, СГУ танец  Senbonzakura  
3 место Сеферова Ангелина   ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, Кожевникова Алина СГУ, ИИиМО, Нестерова Анастасия СГАУ им.Н.И.Вавилова, Зимаева Наталья СГУ , ППиСО,  Костечко Виктория Гимназия 58, Филь Дарья СГТУ им. Гагарина Ю.А, УРБАС, Пучкова Арина Гимназия 108, Вахитова Зиля КРЭ , Беликова Анастасия МОУ "СОШ с. Сторожевка",  Гавшина Вероника СГУ ИИиМО,  Адамова Ирина групповое выступление «Oppa oppa» («Оппа-оппа») японский танец

ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗРИТЕЛЕЙ И ЯПОНСКОГО ЦЕНТРА   Юрченко Светлана     Колледж экономики, права и сервиса  Ермакова Марина   МАОУ Гимназия №1 Мэйдо-дансу японский танец  групповое выступление
 
конкурс завершен - смотрите фоторепортаж
1 2
Читают тему (гостей: 1)