Японский язык с 10 часов
10.00-10.05 Открытие конкурса по секциям.
Начинающие 1-й год. школьники
10.05-10.10 Терентьева Майя "Школа Ямато"2. Терентьев Артём ГЭЛ, 1 кл. , семейный дуэт Японские стихи - танка
10.10-10.15 Дергунова Юлия, МОУ "СОШ 76" 9а, сценка "В ресторане"
10.15-10.20 Курышева Анна "Школа Ямато" иссэ Watashi ga ichiban kirei datta toki автора Noriko Ibaragi
5. Ирликова Полина, " Таинственный лес с призраками" выступление состоится в 15.25
6. Айдарова Мария, сказка " Таинственный лес с призраками"
7. Волкогонова Анна МАОУ гимназия №3 6 кл. " Таинственный лес с призраками"
8. Букина Анастасия лицей №47 7а " Таинственный лес с призраками"
Начинающие 1-й год. Студенты
1.Генцелева Татьяна ССЭИ 4 курс, сценка "В ресторане"
10.20-10.25 Голядкина Татьяна Школа Ямато, " Почему я изучаю японский язык?"
10.25-10.30 Тюрина Татьяна СГУ,МехМат.,514 гр. "100 стихов - 100 поэтов" 4. Иванова Евгения СГЮА «Школа Ямато»
Продолжающие 2-й год школьники
10.35-10.40 Андреева Яна, ЛГН, номинация японский язык - "Кошки"
2. Попов Никита, "Школа Ямато"сказка на японском языке выступление состоится в 15.45
3. Ольшанская Елизавета, "Школа Ямато"сказка на японском языке
4. Кузьмина Ангелина, "Школа Ямато"сказка на японском языке
5. Ермакова Анастасия "Школа Ямато"сказка на японском языке " Мышиная свадьба"
6. Слепов Алексей "Школа Ямато"сказка на японском языке
10.40-10.45 Международный проект «Побратимские отношения Хвалынского Национального Парка с Парком Нара» сообщение состоится в Балаково 7 апреля.
Международный проект "Переписка школьников «Восточно-Европейского лицея» со школьниками Ота из префектуры Фукусима» с 11-55 до 12-00
Руководитель проекта - Баринов Юрий Владимирович
Рефераты по Японии
Школьники
10.45-10.50 Ольшанская Елизавета,МОУ СОШ "103", "Сакура - символ жизни".
10.50 -10.55 Курышева Анна МАОУ лицей 36 11 кл. реферат на русском языке "Айкидо"
Студенты
Декоративно-прикладное искусство (Рисунки, оригами, икэбана)
в период с 10 до 16.50
каллиграфия и чайная церемония
Шашки ГО с 11-00 до 14-00 мастер-класс в Китайском центре
1. Слуцкий Аркадий Юрьевич
2. Елисеев Артем Игоревич
3. Коптелов Иван Константинович
4. Сурков Дмитрий Владимирович
5. Козак Станислав Анатольевич
6. Кадыков Артем Владимирович
7. Худошин Александр Сергеевич - показательные выступления Саратовского отделения Федерации ГО
Китайский язык 12.00-14.40
Школьники 1-й год
12.04-12.08 выступление группы.
1.Шаймарданов Данияр ВЕЛ, 5 кл
2. Сухова Златоцвета ВЕЛ, 5 кл
3.Шакиров Руслан ВЕЛ, 5 кл
4.Умаришова Елена ВЕЛ, 5 кл
5.Луковская Полина ВЕЛ, 5 кл
6.Шек Лев ВЕЛ, 5 кл
7. Спиряев СемеВЕЛ, 5 клн
8. Гущина Соня ВЕЛ, 5 кл
9.Туркин Игорь ВЕЛ, 5 кл
10.Дойков Петр ВЕЛ, 5 кл
11.Гюлюмова Сабина ВЕЛ, 5 кл
12.Жданова Полина ВЕЛ, 5 кл
13.Каргина Мария ВЕЛ, 5 кл
14.Шишкина Алеся ВЕЛ, 5 кл
12.08-12.16 выступление группы.
1. Шевченко Мария Школа №59, 8 кл.
2. Резиченко Полина Школа №59, 8 кл.
3. Дорошенко Александра школа №2 5 кл. поселок Светлый Саратовской области
4. Мельников Вадим школа №93 5а
5. Анохин Артем школа №95 5кл.
6. Макеев Владислав, ЛИЕН, 5 кл
7. Корольков Александр ЛИЕН, 5 кл
Студенты 1 год обучения
12.12-12.16 Мачунина Cофья, " Китайская кухня"
12.16-12.20 Мокрецова Мария, Центр Слово " Праздник весны"
12.20-12.24 Очирова Делгир ,227 группа ИЮ "История развития китайской письменности",
12.24-12.28 Иванова Данара Батыровна, 214, ИПД. "Китайский новый год".
12.28-12.32 Гусев Иван Александрович, 118 группа, ИПД. "Фестиваль воздушных змеев"
12.32-12.36 Антонов Владимир Игоревич, ИПД 117 Мао Цзэдун - великий вождь или жестокий тиран.
12.36-12.40 Ряузова Екатерина Павловна 512 ИП РФ " Легенда происхождения фразеологизма "Закрывать уши, воруя колокольчик"
Рефераты по Китаю
12.40-12.44 Лукова Ксения ,СГЮА 3 курс, "все о чайной церемонии Китая"
12.48-12.52 Ковенко Юлия Игоревна, ИПД, 123гр. " Традиционные чаи в Китайской народной республики"
12.52-12.56 Кинжигалиева Нелли "Система наказаний в уголовном праве КНР"
12.56-13.00 Кузнецов Антон Владимирович 122 ИПД "Шанхай. История и современное значение в КНР "
13.00-13.04 Вершовская Анастасия Станиславовна, 214, ИПД "Смертная казнь в Китайской Народной Республике как мера уголовного наказания".
13.04-13.08 Барыкин Никита Андреевич , каф. адм. и муниц. права "Чжу Юаньчжан: первый император династии Мин"
13.12-13.16 Безрукова Ксения Романовна, 120 группа ИПД "Китайский календарь"
13.20-13.24 Акназарова Регина Руслановна,226 группа,ИЮ :"Удивительный народ Китая:чему стоит у него поучиться?"
13.28-13.32 Гром Ольга "Адвокаты и адвокатура в Китае"
13.36-13.40 Шовунова Саглара., 223 группа ИЮ, "Китайские имена"
13.40-13.44 Антонов Владимир Игоревич, ИПД 117 Некоторые особенности взаимодействия китайского и международного права.
13.44-13.48 Ряузова Екатерина Павловна 512 ИП РФ "Пекинская опера"
13.48-13.52 Аджиев Алим Хамидович, Каф. Европейского права и сравн. правоведения "Принципы семейного права КНР"
Дунганский язык
Школьники
13.52-13.56 Манарова Зарина МБОУ СОШ с.Скатовка Ровенского муниципального района Саратовской области". "О Родине"
13.56-14.00 Исмазов Фархат МБОУ СОШ с.Скатовка Ровенского муниципального района Саратовской области". "О природе"
14.04-14.08 Муса Зухра Энгельсский медицинский колледж выступление на дунганском языке "О моей семье"
14.08-14.12 Муса Альфия МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл." выступление на дунганском языке "О себе"
14.12-14.16 Юбуза Фируза МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл." "О моем селе"
14.16-14.20 Харсанова Разия МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл. Национальные свадебные традиции"
14.20-14.24 Арлизова Рашида МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл. " Мои самые запоминающиеся каникулы"
14.24-14.28 Ражапова Гульсун МБОУ "СОШ с. Привольное Ровенского муниципального района Саратовской обл. " Наше Привольное"
14.28-14.32 Юсупов Лугмар 7 класс, МБОУ "СОШ с.Кочетное Ровенского муниципального района Саратовской области".
14.32-14.36 Юсупова Мадина 9 класс. МБОУ "СОШ с.Кочетное Ровенского муниципального района Саратовской области". "Моя вторая Родина"
14.36-14.40 Манарова Зарина МБОУ "СОШ с.Скатовка "О Родине".
Творческий конкурс ( сценки, песни, танцы)
14.50 -15.00 Перед началом выступлений звучит фоновая музыка, собираются члены жюри и зрители.
15.00-15.05 Ведущие объявляют о начале конкурсной программы, представляют жюри.
15.05-15. 15 Каплан Александр, , внеконкурсное выступление с программой из 4 произведений исполненных на японской флейте сякухати: Восход Солнца, Красные листья клёна, Сумеречная фантазия Фукуда Рандо и Цветение вишни Сакура
15.15-15.20 Вершовская Анастасия , Иванова Данара ИПД; Танец с веерами (диск)
15.20-15.30 Арлизова Рашида, Харсанова Разия, Ражапова Гульсун МБОУ СОШ с. Привольное , дунганский танец девушек (диск)
15.30-15.35 Шевченко Мария Школа №59, 8 кл. песня на японском яз. (диск)
15.40-15.45 Сухова Златацвета, Умаришова Елена, Восточно-Европейский лицей китайский танец Этюд (диск)
15.45-15.55 Попов Никита, Слепов Алексей Ольшанская Елизавета, Кузьмина Ангелина, Ермакова Анастасия "Школа Ямато" на японском языке Театрализованная музыкальная японская народная сказка «Мышиное сватовство» (диск)
15.55-16.00 Костина Абигаль Дмитриевна СГУ, ИФИЖ 2 курс, г. 241 песня на японском языке "Tomohisa Okudo – Itsumo Nando" (диск)
15.00-15.05 Кривоносова Елизавета Андреевна ЛГН 10 кл. опенинг из аниме Сейлор Мун. Живая музыка
15.10-15.15 Козлова Кристина Александровна (Princess Ailish) ИРБиС СГТУ Sailor Moon Odin Sphere Inari (диск)
15.15-15.20 Жарова Елена, СГУ им. Чернышевского, ФИЯиЛ, 2 курс. Номинация - песня на японском языке (Kalafina - Gloria) (диск)
15.20-15.25 Тарасова Марина Александровна песня на японском языке – ToraDora – Orange. (диск)
15.25-15.40 Айдарова Мария, Волкогонова Анна, Букина Анастасия, Ирликова Полина "Школа Ямато" на японском языке Театрализованная музыкальная японская народная сказка «Таинственный лес с призраками» (диск)
15.40-15.45 Ольшанская Елизавета МОУ СОШ №103 7 кл. песня на японском языке (диск)
15.45-15.50 Хашова Александра Владимировна (AiKo Kawaei) Лицей 3 им. А. С. Пушкина (Japan Idol Dance Mix) (диск)
15.50-15.55 Шевченко Мария Школа №59, 8 кл. песня на китайском яз. (диск)
15.55-16.00 Хрущёва Мария, "Школа Ямато" внеконкурсное выступление с японским танцем (диск)
16.00 Завершение творческого конкурса, подведение итогов, работа жюри, фоновая музыка для зала (диск) перерыв
Восточные единоборства 16.00-16.45
16.00-16.10 Приготовление сцены для выступления спортсменов.
16.10-16.20 Терентьев Артём, Буряк Максим, Плеханов Никита школа "Будо" показательное выступление по джиу-джицу ( тренер Ланин А.А.)
16.20-16-30 Агеев Андрей, Новиков Максим, Кузнецов Николай показательное выступление каратэ школа Сито-рю
16.30-16- 35 Сидоркин Илья, Григорьев Дмитрий, Котков Максим показательное выступление кудо
16.35-16-40 Курышев Андрей, Кузнецов Дмитрий показательное выступление по айкидо n/s club
16.40-16-45 Буштец Никита Владимирович,214 группа,ИПД. показательное выступление Саратовской школы ушу " Бацзи Цюань"
16-45 Завершение показательных выступлений, звучат фанфары , продолжение по сценарию награждения.
Награждение по результатам конкурса 17.00-17.40 !