Поиск по сайту

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
День рождения Айдар Жуков(35), Ярослав Суханов(35)
Всего тем: 75
Всего сообщений: 415

Новости японской культуры в Саратовской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
1 2 3
RSS
Новости японской культуры в Саратовской области, посетителям сайта и форума
Я вернулся! Поездка была очень насыщенной, поэтому писать из Японии не получилось.
Буду рассказывать, при встрече и на форуме, о том как все прошло и выкладывать соответствующие фото-видео материалы.
Приятно, когда мечты становятся реальность. Никита, мы ждем рассказ о стране!
Поздравляю с исполнением желания посетить Японию.
Поездка получилась очень насыщенной. Рассказывать буду по дням.
День 0:
В 11 утра я прибыл на поезде в Москву и стал дожидаться встречи с коллегами, которая была запланирована на 13:00 рядом с Белорусским вокзалом. Наша делегация:
Докашенко Людмила Владимировна - директор Японского информативного центра, г. Оренбург, руководитель группы.
Рисунок

Глазко Алан – представитель Оренбургского областного отделения общероссийской общественной организации «Общество «Россия-Япония».
Рисунок

Магорина Татьяна - руководитель молодежного отделения Общественной организации «Карелия-Япония».
Рисунок

Тарасов Никита Михайлович - руководитель молодежного направления Японского центра традиционной культуры и языка «Ямато» г. Саратов.
Рисунок

Брыскина Юлия – представитель клуба Айкидо Айкикай «Ооснкан», 2 дан, г. Москва.
Рисунок

Ирина Бочарникова – Член Астраханского отделения общества «Россия-Япония», сотрудник Астраханского Государственного Университета.
Рисунок


Никто не опоздал, в назначенное время нас встретили Исидзе Мотоюки (министр-советник, заведующий информационным отделом Посольства Японии) и Таки Йосимицу (второй секретарь, информационный отдел Посольства Японии) и мы поехали в ресторан обедать.
За обеденным столом, мы познакомились поближе, рассказали о наших региональных отделениях, целях и возможностях предстоящей поездки. Исидзе-сан сказал напутственные слова и пожелал успехов в установлении и развитии связей между Россией и Японией

Исидзе Мотоюки
Рисунок

Таки Йосимицу
Рисунок


Общая фотография
Рисунок


После обеда мы отправились в аэропорт.
Мой первый полет на самолете и первые ощущения – ничего страшного, похоже на поездку в автобусе. Девять часов и наша делегация ступила на японскую землю.
До этого момента Япония казалась очень далекой страной. Каким-то фантастическим, недосягаемым местом. И вот мы уже гуляем по Нарита и все очень даже настоящее, но не менее интересное нежели раньше.
Спасибо за столь содержательный сайт
Материал от Центра Радуга по совместному мероприятию в музейной ночи:
http://radugasar.ru/index.php?page=noch-muzeev
Вчера была подготовлена прекрасная экспозиция с десятками бумажных журавликов! 
По адресу: пр.Кирова,11 кинотеатр "Пионер" будет экспонироваться небольшой стенд с информацией о бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки.
В память о 70-летии трагической даты мы приглашаем ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА к участию в нашей памятной акции! Всем желающим покажут, как сделать бумажных журавликов-оригами. Наши журавлики будут собраны в фойе кинотеатра "Пионер". 
Приходите все!

Время и место проведения: 13 августа 2015 года, с 18:20 до 20:00, пр. Кирова 11, площадка перед кинотеатром "Пионер"
11-го сентября 2015 года, в Саратове, бар (BarDuck )  состоялось мероприятия, в котором принял участия гость из Японии, музыкант,а так же  сольный исполнитель  Hiroaki Nakashima,(V.I.P) (https://vk.com/public95761353) вечер был жаркий и  интересный!!!! будем вновь ждать такого рода мероприятий в Саратове!
Изменено: Kira Lyite - 13.10.2015 14:15:36 (фото)
Баринов Ю.В и Hiroaki Nakashima         https://pp.vk.me/c622916/v622916468/4fc04/XY1muEicUlk.jpg
Изменено: Kira Lyite - 13.10.2015 14:17:23 (фото)
Цитата
Kira Lyite пишет:
11-го сентября 2015 года, в Саратове, бар (BarDuck ) состоялось мероприятия, в котором принял участия гость из Японии, музыкант,а так же сольный исполнитель Hiroaki Nakashima,(V.I.P) ( https://vk.com/public95761353) вечер был жаркий и интересный!!!! будем вновь ждать такого рода мероприятий в Саратове!
Здравствуйте, подскажите, а сколько стоили билеты на такое мероприятие?  Как часто они бывают в Саратове? первый раз вообще про такое слышу, очень жалко, что пропустили этот концерт!!
здравствуйте! билет на концерт стоил 500р. такого рода мероприятия проводятся крайне редко, к сожалению. относительно подобного рода мероприятий в Саратове , я буду сообщать на данном сайте.
1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)