Поиск по сайту

Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
День рождения Али Гурченко(34)
Всего тем: 75
Всего сообщений: 416

Внешний вид и наполнение сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
1 2 3 4 5
RSS
Внешний вид и наполнение сайта, Оставляйте здесь свои замечания и предложения
Список багов на текущем дизайне (кто найдёт ещё, постите сюда):

1) При клике на надпись "Запомнить меня на этом компьютере" в развёрнутой форме логина форма сворачивается (в FF).

2) В окне браузера, развёрнутом на весь экран, появляется горизонтальный скролл (FF, Opera, насчёт IE неизвестно).

3) Белая подложка картинок-превьюшек в новостях резко контрастирует с серым фоном (заменить белый на светло-серый?)

4) Для залогиненных юзеров, у которых не заполнены поля Имя/Фамилия, на форме логина отображается надпись "ака <Ник>". Вставить проверку на "ака", если Имя/Фамилия пусты.

5) Дизайн формы регистрации, информации о пользователе и форума отличается от общего дизайна сайта.

6) Форум выглядит слишком узким (в сообщениях в одной строке помещается не более 6-7 слов).
Дополнение к пункту 6):
У меня широкоформатный монитор, так что все смотрится намного уже, чем на квадратном. НО главный минус размеров можно оценить, увидев тему, посвященную ГО. Там фотографии полностью ломают весь дизайн форума из-за своих размеров, хотя проблема именно в размере колонок самого форума.
Дыхание огня сожжет все
Присоединяюсь к Николаю. Форум слишком узкий, да и в общем-то информационная часть слишком узкая!
На картинке показан ляп!
Сделайте нормальный просмотр картинок, что бы они не загружались в новое окно, а открывались в маленком(стилизированном) окошке приблизительно как тут http://brc-saratov.ru/fotogalery.htm (Имею ввиду открытие фоток).
Фото отчеты(а с перелистыванием картинок нельзя сделать? очень неудобно. )
Что бы не быть голословным предложу свои варианты:
1 - http://ruseller.com/lessons/les387/examples/index.html
2 - http://ruseller.com/lessons/les238/index.html
3 - http://ruseller.com/lessons/les903/index.html
(третий вариант мне очень нравится).
Как на счет комментариев к изображения?

Заменить на более стилизированные вылетающие окошки ( это при наведении на ссылки, на фото) и добавить логику на размер окна под контент.

Стилизировать рейтинг в японском стиле....

Измените пожалуйста отображение данных о пользователе: Стиль....
Так же форум выделяется стилем ...

Относительно японского языка - было бы здорово если он был включен в правый блок(высотой где-то 800px) в местах с японскими текстами, поверьте это будет очень удобно! (В библиотеке опять информационная часть слишком узкая, Сайт как кишка получается длинный(бесконечный)).

Голубые ссылки в разделе японское кино, на мой взгляд не смотрятся. Или их немного нужно сделать поменьше.

В разделе Музыка, нет музыки.....

В "о центре" Квадрат с кружком поместите в центр....

Можно попросить добавить логику на выбегающее меню(подразделы тем) Что бы это меню не убегало за экран....

В разделе планета Япония - Японский Дом в Петербурге текст уходит под фото из галереи....

Также есть предложения создать слайдер на главной над новостями.
Вот пример: http://ruseller.com/lessons/les475/example/example.html
Изменено: Ineigo - 20.02.2011 14:16:19
ФИО aka Логин Что такое "aka" ?? - Это сокращение от Baka??
Вот тут в профиле копался своем и нашел ...
Код
Место жительства:    Австралия
Информация о работе
Место расположения:    Австралия

Я горжусь что живу в России и могу сказать что 60% присутствующих делают то же самое. Исправьте значение по умолчанию или внесите эти поля в обязательные при регистрации...
широка сайта моя родная! smile:)
Когда фото смотриш на фотке сверху накладываеться "фото из галереи" её надо сместить или зделать что бы исчезала!
по дизайну:
1) пользователям привычнее когда поля регистрации и авторизации сделаны в одном стиле. сейчас тоже неплохо, однако по стилю они друг другу не подходят - разные шрифты, размеры, цвета...
2) шапка сайта выглядит смятой за счёт того, что навзание сайта (саратовский центр традиционной японской культуры и языка) оч длинное, мелкое (по сравнению с другими элементами сайта) и слишком маленькое расстояние от верхнего края окна. Тут могут быть варианты - либо сократить название (например убрать слово "традционной"), либо увеличить отсутп от верхнего края. Можно также попробовать написать название не курсивом, у пользователей курсив ассоциируется не с заголовками, а с подзаголовками или даже просто выделенным текстом. Из-за этого сайт проигрывает в восприятии.
3) не совсем понятно зачем было делать нижний край шапки волнистым... в дизайне этот элемент нигде не поддерживается, поэтому он усложняет восприятие сайта, отвлекает внимание пользователя не имея при этом никакой функциональной нагрузки.
4) по поводу теней - блок фото из галереи имеет тень. почему бы не сделать лёгкую тень для меню в таком случае? посмотреть как будет выглядеть тень с другими элементами сайта. но опять же не перегружать лишней графикой.
5) цвета шрифтов. заголовки контента серые - хорошо смотрится, но цвета заголовков в правой информационной колонке темнее - взгляд пользователя перемещается с контента на дополнительные блоки... это не есть хорошо. вместо того чтобы читать события центра, внимание юзера будет ускользать в сторону этих самых блоков. однако удачно подобран цвет ссылок и правильно расположен акцент - жирные ссылки в области контента и обычный шрифт ссылок в дополнительных блоках.
6) по поводу текста в разделе статьи. нельзя выкладывать текст необработанным куском - никто читать это не будет... =) нужно хорошо отформатировать его чтобы были видны отступы, чтобы было пространство между абзацами и вообще чтобы было удобно читать. сайт будет смотреться аккуратнее также если выровнять текст по ширине, а не по левому краю. Заголовки статьи лучше сделать обычным шрифтом (не заглавные буквы), просто чуть больше по размеру.
7) в разделе японский язык>решебник (и в других подобных разделах) возможно лучше немного опустить контент, слишком маленькое расстояние между контентом и шапкой. возможно это повлечёт за собой необходимость опустить меню, поэтому тут нужно подумать как сделать лучше =) в принципе на главной та же проблема, возможно стоит выровнять по высоте блок контента на уровне правой колонки (заголовка).
8) http://yamato-ryu.com/jplanet/house.php - здесь слишком маленькое расстояние между строками в заголовке.
9) в правой колонке на главной странице можно было бы отцентрировать текст под блоком фото из галереи.
10) в контенте - определитесь, куда лучше всё-таки поставить ссылку - по центру или слева\справа. Мне нравится по центру, только чуть ниже от текста. также нужно поправить текст - в разных блоках с новостями разный отступ между строк и размер шрифта.
11) при авторизации появляются страшным красным цветом наши ники - цвет бледнее красного цвета в названии, и смотрится некрасиво.

Вёрстка:
1) Нужно хорошо всё подравнять - сейчас на сайте текст окнтента заплывает на правую колонку здесь: http://yamato-ryu.com/jplanet/house.php не совсем хорошо то, что длинное название сайта выходит за границы основного центрированного блока - некоторые пользователи у которых доисторические древние мониторы могут либо не увидеть этого окончания названия либо у них появится горизонтальная прокрутка - тоже ничего хорошего. аккураности сайту это не добавляет.
2) Также нужно придумать что сделать с пунктом меню Японские единоборства. Либо как-то сократить, либо перефразировать - боевые искусства, например. Либо увеличить размер по ширине блока с меню. потому что справа нужен отступ =)
3) Ещё не совсем красиво смотрится как раскрывается меню - появляется блок со ссылками справа. можно было бы сделать раскрытие меню вниз - есть специальный плагин на jquery, называется accordion. один из примеров: http://berndmatzner.de/jquery/hoveraccordion/
4) на форуме подвал улетел под шапку (опера).

и действительно, узкий форум, если справа больше не планируется никаких блоков размещать, почему бы не вытянуть форум по горизонтали?
Цитата
ren пишет:
по дизайну:
избыточное цитирование удалено

блин те не косяк было это печатоть?

Модераторское: Варайиса: Воздержитесь от чрезмерного цитирования и создания бессмысленных в контексте темы сообщений.
Светло бирюзовый цвет меню слева немного режет глаза, выплывающие из него подменю вообще трудночитаемы. Нельзя ли заменить на что-нибудь потемнее?

Ссылки вот тут - http://www.yamato-ryu.com/nihongo/dictionaries/ не работают.
1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)