Поиск по сайту

Сейчас на форуме (гостей: 100, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Олег Щукин, Данила Брагин
День рождения Али Гурченко(34)
Всего зарегистр: 7579

Обсуждали: 135

Всего форумов: 8
Всего тем: 185
Всего сообщений: 1693

yamato (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
переписка со школьниками из Японии
こんにちは!アリナAlina Elisuiskaya と申します。私は11歳です。東ヨーロッパの学校に在学します。本当にもっと日本の学校については、日本の子供たちを知っているしたいです。私の趣味は、ボレー、origamiです。サラトフ市からロシア自体からです。Fukushimaに何が起こったのか残念です。これらは誰と私はすぐにいくつかのギャルを書きなさい!
Блог Никиты Ляхова, переписка со студентами из города Фукусима
こんにちは, ニキータです。
Блог Людмилы Тен, Переписка со школьниками из Японии.
私はテン リュドミーラ。私は14歳です。私はサラトフ市に住んでいます。東のヨーロッパの学校で勉強します。日本と日本の文化に大変興味を取る。また私はジュリアという名前のペット、Toschaという名前の猫、という名前の犬のティムです 。 私は陸上競技とシンクロナイズドとスイミングで従事していた。現時点では何も特別なをやっています。しかし、英語の学校に行きます。私はあなたの手紙を喜んでしなければなりません。
Блог Никиты Ляхова переписка со студентами из города Фукусима
こんにちはニキータと申します。サラトフ州法アカデミーの2年目では学生です。日本語を勉強しています、私は日本の文化と建築の外観日本人学生に好きです。
Блог Лианы Шанава, Переписка со школьниками из Японии.
私の名前はリカ -Likaです。私は13歳です。ロシア、サラトフ市に住んでいます。私は日本語と文化を勉強しています。日本からの学生と知り合いたいと思いなさい。ダンスし、音楽を聞くが大好きです。映画、写真撮影、読書の趣味です。猫を愛する、私の猫がいます。私の好きな俳優-ジョニー Dep と好きな女優のナタリーポールトマンです。書く私に喜んでいるでしょう!
Блог Червяковой Лизы., Культура Японии и переписка с учащимися из города Фукусима ( Япония)
Лиза, размести здесь фотографии Фили и Арчи!
Блог Червяковой Лизы., Культура Японии и переписка с учащимися из города Фукусима ( Япония)
私の名前は リサ チルビャコバです。東ヨーロッパの学校で勉強しています。私は13歳です。私は日本語と日本文化を勉強しています。一緒に私のお母さん、お父さんと妹と住んでいます。5歳の頃、芸術的な体操を始めた。しかし、今日本の文化を勉強しています 。私はペットがおる.そして犬はArchieという名前ので、猫はフィリャという名前です。あなたのコメントが私のブログを読んで喜んでください。私は待つ!
Саратовские переборы, как предлагают японских детишек престарелым и как хотели переселить один ман японцев в Солнечный район!
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.
Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

 [IMG]
Новости японской культуры в Саратовской области, посетителям сайта и форума
Материал от Центра Радуга по совместному мероприятию в музейной ночи:
http://radugasar.ru/index.php?page=noch-muzeev
Кто желает обменяться японскими аниме
Кто же посмотрел все серии?
Вот краткое содержание серий: 


Сэнгоку Дзидай – «эпоха воюющих земель» - один из самых популярных периодов японской истории, его героев знает каждый тамошний школьник. Лихой конник Датэ Масамунэ, верный и честный Санада Юкимура, великий ниндзя Саскэ Сарутоби, несокрушимый князь Такэда, его вечный противник Уэсуги, демонический Ода Нобунага… Их жизнь и деяния прославляли в десятках произведений, в том числе на большом и малом экране. Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!

Постмодернизм – вот язык современного искусства. В итоге Масамунэ и его рыцари превращаются в банду байкеров, Юкимура больше похож на поп-звезду, князь Такэда – на его продюсера, а Уэсуги – на политкорректного представителя… э-э, меньшинств. Вдобавок герои постоянно отпускают шуточки в духе кансайской комической школы, щедро разбавляя их «японским английским». Шикарная графика, впечатляющие батальные сцены и зажигательный музыкальный ряд помогут в полной мере ощутить вкус предложенного «самурайского жаркого»!



Пояснение к названию: Басара (婆娑羅 Basara) – термин японской эстетики эпохи Муромати, происходящий от санскритского ваджра (vajra, алмазный жезл царя богов Индры). Смысл этого термина – отрицание старых канонов, период «бури и натиска», мятеж, анархия, «дух свободы».

Название данного аниме, очевидно, происходит от 婆娑羅茶会 Basara Chakai – “княжеского чаепития» - не медленной и торжественной церемонии позднейших времен, а, скорее, шумных посиделок за чайным столом, за которым играли в азартные игры и вели весьма агрессивные переговоры. Басара в значении «мятеж, смута» использовано также в одноименной манге и в аниме Legend of Basara.


© Hollow, World Art
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21