Поиск по сайту

Всего зарегистр: 7608

Обсуждали: 138

Всего форумов: 8
Всего тем: 193
Всего сообщений: 1701

yamato (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
9-й конкурс японского языка и китайского языка в Саратове, , японский язык, рефераты о Японии и японской культуре, оригами, творческий конкурс, песни и танцы, чемпионат по ГО, спортивные выступления по восточным единоборствам
Ольшанская Елизавета,МОУ СОШ "103", номинация японский язык - "Сакура - смысл жизни"
9-й конкурс японского языка и китайского языка в Саратове, , японский язык, рефераты о Японии и японской культуре, оригами, творческий конкурс, песни и танцы, чемпионат по ГО, спортивные выступления по восточным единоборствам
Андреева Яна, ЛГН,  номинация японский язык - "Кошки"
9-й конкурс японского языка и китайского языка в Саратове, , японский язык, рефераты о Японии и японской культуре, оригами, творческий конкурс, песни и танцы, чемпионат по ГО, спортивные выступления по восточным единоборствам
Мы начинаем принимать заявки и составлять список выступающих на новом 9-ом конкурсе. Заявка должна содержать:   
1. ФИО,    
2. место учебы или работы    
3. название номинации конкурса   
4. тему выступления на языке ( японском, китайском, дунганском или русском)    
    для творческих конкурсов нужны программки, подписи под рисунками и оформленные оригами,    
    комментарии к спортивным выступлениям по восточным единоборствам.   
  Выступление на японском (китайском, дунганском или русском ) длится 3 минуты в порядке, установленном программой выступлений. Текст выступления предварительно сдают до 22.03.15.  
  Реферат на русском языке по японской,китайской тематике ( предварительное согласование темы  обязательно !)  
  Творческий конкурс : сценка, песня на японском, китайском языке, танец или демонстрация костюма, оригами, арт/фан-арт, икэбана и многое другое.  
   Спортивные выступления по восточным единоборствам будут проводится в спортзале .  

конкурс состоится в Саратове 4 апреля в 10 часов.                                               окончание в 16 часов.  

Место проведения  Академия Права
ул. Вольская,1 корпус №5 ( угол Чернышевской)   .

Все интересующие вопросы можете задавать здесь на форуме.  
[/URL]
Праздник кошек и котов, фотографии кошачьих
Цитата
yamato пишет:
к дню 22 февраля:

 мы провели очередной конкурс и вот новый победитель https://vk.com/yaponskytsentr.yamato?fixed=1 приз победителю будет направлен по результату зрительских симпатий
Национальные праздники, содружество народов на территории Саратовской области предлагает совместное проведение национальных праздников и участия в них наших японских партнеров
Здесь отметить модераторам национальные праздники
Хикикомори, вопросы одиночества в жизни Японии
Пленник комнаты: затворник, чья участь предрешена.
В 24 года у Андрея нет ни работы, ни денег, ни профессии, ни собственного жилья. В течение пяти лет он  практически не покидает пределы съемной однокомнатной квартиры. Он боится выходить на улицу и контактировать с людьми. Все, что находится за гранью его комнаты, представляет опасность, вызывает неоправданную ненависть, чувство отчаяния и безысходности. Его единственные друзья – герои онлайновых игр и анонимы социальных сетей. Но даже им Андрей неспособен довериться полностью. Он тот, кто выбрал пожизненное заточение.
Неизвестно, сколько людей вступило на такой же путь, что и Андрей, однако это не первый случай. Для многих добровольное заточение – решение всех проблем. У каждого из них своя причина. По словам некоторых «затворников», такой расклад их устраивает: не нужно заботиться о своем имидже, терпеть неудачи, разочаровывать тех, кто возлагал на тебя огромные надежды. Ты просто сидишь в своей комнате, и никто не обязывает тебя следовать каким-либо правилам.
Врач областной психиатрической больницы имени Святой Софии Константин Коломейчук объяснил, что, скорее всего, случай Андрея – результат психических аномалий: депрессия, социофобия, агорафобия. Агорафобия – боязнь открытых пространств, чаще всего такие люди предпочитают находиться в небольших тесных помещениях с закрытыми дверями и окнами. Социофобия – необоснованный страх перед обществом. Точный диагноз поставить невозможно, так как затворники не обращаются к врачам и никого не впускают в свой дом.
После школы Андрей не стал поступать в университет, он не видел в этом необходимости.
С 16 лет каждый день был наполнен пьянками, шумными вечеринками. Горло болело от огромного количества выпитого алкоголя, а выкуренная травка не давала сознанию проясняться.
Но в 19 лет у него появился компьютер и интернет, и алкоголь с наркотиками постепенно исчезали из его жизни. Их место заняли компьютерные игры, аниме, социальные сети. Все меньше Андрей контактировал с реальными людьми, друзья-собутыльники забывали про его существование. И в один прекрасный день он просто отказался покинуть стены однокомнатной московской квартиры, находящейся в одном из районов его родного города. Уверенность в себе была потеряна, самооценка упала, каждый вынужденный контакт с людьми – словно пытка.
Весь день молодой человек играет в компьютерные игры, смотрит фильмы, общается с другими подобными ему в соцсетях. Все необходимое он заказывает по интернету, либо это покупает и приносит его мать – единственный человек, с которым он изредка держит прямой контакт и разговаривает по телефону. Андрей признается, что иногда даже не умывается – явный признак депрессии. «Лучше дома посижу, поиграю, чем опять напьюсь в стельку или с кем-то подерусь», - объясняет он свое состояние.
Коломейчук утверждает, что само явление затворничества – не болезнь, а результат других болезней психологического рода. Для начала человека обследует и диагностирует врач. Далее следует медикаментозное стационарное лечение.
Специалист по социальной работе Анна Иванова утверждает, что единственный верный путь к спасению – семья. Близкие должны подвигнуть человека на прием к врачу, начать лечение. Родителям нужно взять инициативу в свои руки и дать затворнику мотивацию к тому, чтобы выйти из дома.
Мать Андрея смирилась с выбором сына. Все что она может – покупать ему необходимые вещи и изредка созваниваться, так и не дождавшись откровенного разговора. Андрей же считает, что его участь предрешена: как только матери не станет, он прервет собственную жизнь. Однако он искренне желает, чтобы каждый человек смог избежать затворничества и решить свои проблемы: «Пусть родители будут внимательнее к своим детям. Не давайте им так сильно замыкаться в себе: потом будет слишком поздно».
Мадина Магамедова
Хикикомори, вопросы одиночества в жизни Японии
как молодые люди воспринимают эту японскую тему в России?
С новым годом!, встреча год барашка
Новогодние поздравления пишем сюда!
С новым годом!, встреча год барашка
http://youtu.be/S1o5hqBlyJU
Внешний вид и наполнение сайта, Оставляйте здесь свои замечания и предложения
HAPPY NEW YEAR! 
2015 
        .o゜*。o  
      ,/⌒ヽ*゜* 
  ∧_∧ /ヽ    )?*o 
 (・ω・)丿゛ ̄ ̄' ゜ 
ノ/  / 
ノ ̄ゝ
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14