Поиск по сайту

Сейчас на форуме (гостей: 86, пользователей: 6, из них скрытых: 0) Кирилл Волков, Валерий Доронин, RobertHeS RobertHeSLE, Роман Шарапов, Руслан Фокин, Демид Маслов
День рождения Юра Калинин(33)
Всего зарегистр: 7517

Обсуждали: 133

Всего форумов: 8
Всего тем: 182
Всего сообщений: 1687

Андрей Чернов (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2 3 4
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
СРОЧНО В НОМЕР!

Клип в поддержку нового альбома несравненной Сумирэ Уэсака.

Загрузка плеера
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Остров Джованни

Рисунок


В Японии 22 февраля состоится премьера полнометражного анимационного фильма посвященного советской оккупации острова Шикотан.
Трейлер оставляет неизгладимое впечатление. Японским сценаристам удалось воспроизвести ужасы советской оккупации с документальной точностью: пальба по мирной деревне из корабельных орудий, разгром школы, расстрелы местных жителей и самое главное — ГУЛАГ.

Загрузка плеера
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Японцы о России.

Рисунок


Первая особенность. Русские - лентяи.

Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели.
В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано оплатить.
Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие деньги, потому что там всё дёшево. В автобусе, например, можно проехать за 50 йен (16,7 руб. – Ред).

Вторая особенность. Русские недружелюбные люди.

В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.

О ценах и еде.

Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 3000 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.).
Если так дела пойдут дальше, то русских скоро станет много, как китайцев.
Русские едят много мяса, а также любят сахар, масло, хлеб и картофель. Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра. Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически.
Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным.
Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.
Русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.

Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса. Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.

О бизнесе

Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами она отказывается, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.
Русское письмо не имеет ничего общего с ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.

О дураках и дорогах

Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.

Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.
Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями.
Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.

О досуге

Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает.
Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.
Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей.
Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебу.
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Уэсака Сумирэ о России.

Загрузка плеера
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Край отцов.

Рисунок


У японцев особенное отношение к своей земле. На ней часто находятся могилы предков (по данным 2007 года около 99,81% всех умерших в Японии были кремированы и большинство из них после были погребены в семейных могилах). Для японца совершенно обычное дело – знать свою родословную до XV века.

Основной токийский аэропорт Ханэда быстро стал перегружен и в начале 60-х годов было принято решение о строительстве нового аэропорта в Нарита. И правительство принялось скупать земли под аэропорт. Был принят закон о денежной компенсации. Но местные жители отказались переезжать наотрез. Их попробовали согнать силой. Начались массовые беспорядки, в которых пострадали более 1000 человек. Трое полицейских были убиты. В 1978 году группа местных жителей прорвалась на территорию диспетчерского пункта и разрушила его до основания.

Рисунок


Сегодня вместо трех взлетно-посадочных полос построена только одна. Самолеты объезжают ферму. А новые аэропорты в Осаке и Нагое специально построены на искусственных островах – чтобы избежать конфликтов из-за конфискации земель.
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Не 千島列島 но тоже хорошо.

Рисунок


В результате вулканической активности на крайнем юге Японии возник новый остров. Об этом сообщили пограничники и эксперты Японского метеорологического агентства.

Рисунок


Новый остров имеет всего 200 метров в диаметре и располагается вблизи Нишиношимы – небольшого необитаемого острова, входящего в гряду Огасавара (известна также под названием Бонин). В нее входят около 30 островов, расположенных в 1000 километрах к югу от Токио.

Район, где расположены острова Огасавара, известен своей сейсмической активностью. Собственно, пограничники обнаружили остров именно по этой причине – они заметили густой дым извергающегося вулкана.

Возникновение нового острова уже прокомментировал представитель японского правительства. Он высказал удовлетворение тем, что Япония стала чуточку больше.

Оригинал на Phys.org
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

Представляем вашему вниманию блог японца, который решил выучить русский язык. Не смотря на коренные различия в фонологической системе (Для русского языка характерны отдельные звуки речи, сводимые в абстрактные единицы — фонемы; для японского — ритмические единицы моры, то есть звуковые комплексы, состоящие из согласного и гласного; и японская азбука, соответственно, слоговая. Именно поэтому японцам так трудно воспроизводить иностранные слова, в которых друг за другом следуют одна за другой согласные. Они просто не осознают согласные звуки сами по себе), на не возможность японцев различать звуки "р" и "л", на различия в синтаксисе — этот японец не бросил изучение русского языка и даже добился больших успехов.

Загрузка плеера


Загрузка плеера
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Музыкальная пауза.

Загрузка плеера
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
Незаметный герой.

Рисунок


Атомная электростанция в Онагава находилась гораздо ближе к эпицентру землетрясения, чем Фукусима. И, тем не менее, она практически не пострадала. Это произошло из-за упорства одного человека – Яносуке Хираи. Он был ответственным за защиту ядерного реактора от цунами. И настоял, чтобы защитную дамбу подняли на высоту 14,8 метра. Его коллеги настаивали на том, что 12-метровой дамбы вполне достаточно, что это соответствует японским нормативам и что увеличение дамбы слишком сильно удорожит проект. Настаивая на, как тогда казалось, чрезмерных мерах безопасности, Хираи ставил под сомнение авторитет других специалистов.

Хираи поднял исторические документы и доказал, что в 869 году огромное цунами ударило в том месте, где находился завод Онагава. Кроме того Хираи настоял на строительстве уникальной системы охлаждения ядерной электростанции, которая обеспечивается водой даже тогда, когда после цунами вода далеко отойдет от АЭС (на Фукусиме, которая была построена по всем нормативам, реакторы начали плавиться в том числе и потому, что у них не было воды для охлаждения).

11 марта 2011 года 13-метровое цунами врезалось в берег на Онагава.

Оригинальная статья.
Культура в Японии., Обсуждаем абсолютно все.
From Nippon with Love.

Загрузка плеера

В последнее время эта вариация "Катюши" стала чрезвычайно популярной не только среди отечественных любителей восточной культуры, но и простых пользователей рунета. И наверное многим было интересно увидеть девушек, которые так замечательно озвучили Катюшу и Нонну. Катюшу (та что светленькая) озвучила Хисако Канэмото, а Нонне (та что черненькая) подарила свой голос Сумирэ Уэсака. О ней сегодня и пойдет речь. 

Рисунок


Сумирэ Уэсака очень милая и красивая девушка ей 21 год, ее рость 160 см., она работает в Space Craft Entertainment. Озвучивает мультипликационных персонажей и ведет свою собственную радиопередачу. Но отличает её от других сэйю любовь к СССР. Она старательно изучает русский язык и историю России. Её любимый политик Иосиф Сталин. И ещё она клеит модели танков. Её любимый танк БТ-5.
Рисунок


И сэйю и лейтенант бронетанковых и механизированных войск(с неправильно закрепленной кобурой).
Рисунок


Сумирэ знает об истории России больше чем её среднестатистический житель.
Рисунок


А еще умеет неплохо рисовать.
Рисунок


Её блог на случай, если кто-то захочет познакомиться с ней поближе.
Рисунок
1 2 3 4