Поиск по сайту

Сейчас на форуме (гостей: 104, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Айдар Мамонтов, DJhoill DJhoillXJ
Всего зарегистр: 7613

Обсуждали: 139

Всего форумов: 8
Всего тем: 195
Всего сообщений: 1703

Никита Тарасов (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2
Волшебная игра Го
Возобновляем встречи Го-клуба после новогодних каникул! 
Приглашаю всех на игру в это воскресенье 20 января! 
Место проведения - пересечение улиц Куяткова и Аткарской.
Время - 12:00.

Рисунок
Волшебная игра Го
Да, постоянное. Было бы очень хорошо! Спасибо!
Волшебная игра Го
Сегодня вечером (31 октября) пройдет первая встреча Саратовского Го-клуба в СГУ.
Расписание занятий:
Понедельник, среда - с 18:00 до 20:00.
Место проведения: 9 корпус СГУ, аудитория 413.
Приглашаем всех желающих!
Косплей-фестиваль 虹 "Нидзи", вопросы по участию в фестивале и информация по проведению
Подробности о месте проведения фестиваля:ДК АОА "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" (Крекинг).
ул. Брянская, д. 1 (Конечная автобуса №90).

Фотографии помещений:

Холл
Рисунок

Сцена
Рисунок

Сцена (вид из зала)
Рисунок

Зал (вид со сцены)
Рисунок

Зал
Рисунок

Помещение под гримерку
Рисунок

Фасад здания
Рисунок
Новости японской культуры в Саратовской области, посетителям сайта и форума
Поездка получилась очень насыщенной. Рассказывать буду по дням.
День 0:
В 11 утра я прибыл на поезде в Москву и стал дожидаться встречи с коллегами, которая была запланирована на 13:00 рядом с Белорусским вокзалом. Наша делегация:
Докашенко Людмила Владимировна - директор Японского информативного центра, г. Оренбург, руководитель группы.
Рисунок

Глазко Алан – представитель Оренбургского областного отделения общероссийской общественной организации «Общество «Россия-Япония».
Рисунок

Магорина Татьяна - руководитель молодежного отделения Общественной организации «Карелия-Япония».
Рисунок

Тарасов Никита Михайлович - руководитель молодежного направления Японского центра традиционной культуры и языка «Ямато» г. Саратов.
Рисунок

Брыскина Юлия – представитель клуба Айкидо Айкикай «Ооснкан», 2 дан, г. Москва.
Рисунок

Ирина Бочарникова – Член Астраханского отделения общества «Россия-Япония», сотрудник Астраханского Государственного Университета.
Рисунок


Никто не опоздал, в назначенное время нас встретили Исидзе Мотоюки (министр-советник, заведующий информационным отделом Посольства Японии) и Таки Йосимицу (второй секретарь, информационный отдел Посольства Японии) и мы поехали в ресторан обедать.
За обеденным столом, мы познакомились поближе, рассказали о наших региональных отделениях, целях и возможностях предстоящей поездки. Исидзе-сан сказал напутственные слова и пожелал успехов в установлении и развитии связей между Россией и Японией

Исидзе Мотоюки
Рисунок

Таки Йосимицу
Рисунок


Общая фотография
Рисунок


После обеда мы отправились в аэропорт.
Мой первый полет на самолете и первые ощущения – ничего страшного, похоже на поездку в автобусе. Девять часов и наша делегация ступила на японскую землю.
До этого момента Япония казалась очень далекой страной. Каким-то фантастическим, недосягаемым местом. И вот мы уже гуляем по Нарита и все очень даже настоящее, но не менее интересное нежели раньше.
Новости японской культуры в Саратовской области, посетителям сайта и форума
Я вернулся! Поездка была очень насыщенной, поэтому писать из Японии не получилось.
Буду рассказывать, при встрече и на форуме, о том как все прошло и выкладывать соответствующие фото-видео материалы.
Внешний вид и наполнение сайта, Оставляйте здесь свои замечания и предложения
Курсы по японскому языку.
Начинаются: конец сентября - начало октября, по мере формирования групп.
Проводятся при центре "Слово" в ФТЛ, тел. 51-14-37.
Начинающие: две группы - занятия пн, чт в 17:20 и 18:50 соответственно; одна - занятия ср, сб в 17:20. (всего 3 группы)
Второй год обучения: одна группа - вт, пт в 18:50.
Третий год обучения: одна группа - ср, вс в 18:50.

Курсы по флористике.
Проводятся ежедневоно, с 13:00 до 16:00, до 15 сентября.
Место проведения: учебный класс "Фитония", тел. 26-15-76.

Программы и стоимость еще уточню.
Внешний вид и наполнение сайта, Оставляйте здесь свои замечания и предложения
Пожелания по сайту:
1. Как уже не раз отмечалось, сайт и форум очень узкие и поэтому даже небольшие материалы читать неудобно.
Можно ли сделать чтобы ширина масштабировалась в зависимости от размера окна?
2. Предлагаю ссылку на фотогалерею разместить в главном меню. Мне кажется это логичнее.
3. Расположение списка альбомов в галерее: место используется неэффективно. В каждом ряду могло бы поместиться по три альбома. Очень много скролла.
4. Статьи - необходимо прокрутить десять экранов чтобы все просмотреть. Можно как-нибудь систематизировать статьи по темам и спрятать их под кат, оставив краткое описание.
5. Литература - аналогично статьям.

Юрий Владимирович предоставил несколько газет с публикациями о нашем центре. Я отсканировал.
Хотелось бы разместить их на сайте. Как лучше это сделать? Моя идея - текст статьи с фото в разделе библиотека, тема "Публикации о нас" + ссылка на оригинальный скан.

В планах разместить на сайте список литературы центра - отсканировать обложки наиболее интересных книг и подготовить краткое описание к ним.
Копии книг будут доступны в библиотеке центра.

Возможно ли сделать сайт двуязычным - русский и японский? Это пригодилось бы для привлечения заинтересованных японцев.

Если нужна какая-либо помощь в подготовке материала, буду рад помочь.
6-й областной конкурс японского языка в Саратове, японский язык, рефераты о Японии и японской культуре, оригами, творческий конкурс, песни и танцы, чемпионат по ГО, спортивные выступления по восточным единоборствам
В рамках конкурса будет проведен турнир по Го!
Начало в 11:00. 

Приглашаю поучавствовать всех желающих! 


Предварительный список участников:
1. Слуцкий Аркадий Юрьевич 
2. Елисеев Артем Игоревич 
3. Коптелов Иван Константинович
4. Сурков Дмитрий Владимирович
5. Козак Станислав Анатольевич 
6. Кадыков Артем Владимирович 
7. Худошин Александр Сергеевич 
8. Виталий Маринов
5-й областной конкурс японского языка в Саратове, выступления школьников и студентов на японском языке, рефераты, песни,сценки на японском языке, рисунки, оригами, икэбана, запуск воздушного змея
Результаты Го-турнира:

1 место - Сурков Дмитрий Владимирович (Саратов)
2 место - Слуцкий Аркадий Юрьевич (Саратов)
3 место - Антонова Елена Николаевна (Балаково)

Большое спасибо организаторам конкурса и участникам турнира!
Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере. Порадовало количество конкурсов и выступающих - получилась очень насыщенная программа.
Юрий Владимирович вы проделали огромную работу и результаты её впечатляют! Спасибо вам!
1 2